в геометрической прогрессии b 1=36, q = - 1/3. найдите пятый член прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:55
    0
    b5=b1*q4 (q в 4 степени)

    b5=36 * (1/81) = 9/4=2.25