Докажите, что выражение x (в четвертой степени) - 2x (во второй степени) + 2 принимает лишь положительные значения

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:33
    0
    Выделим полный квадрат

    (x^4-2*x^2*1+1) - 1+2 = (x^2-1) ^2+1>0,
  2. 7 декабря, 23:23
    0
    X^4 - 2x^2+2 = (x2) ^2 - 2*x^2*1 + 1+1 = (x^2-1) ^2+1>0 при всех x