Запишите пять первых членов арифметической прогрессии, если а1=-6, d = 3

Запишите пять первых членов геометрической прогрессии, если b 1=-6, q = 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:11
    0
    -6,-6+3=-3,-3+3=0,0+3=3,3+3=6 (каждый последующий член последов. на 3 больше предыдущего или равен предыд.+d=3)

    -6,-6*3=-18, - 18*3=-54, - 54*3=-162, - 162*3=-486 каждый последующий равен предыдущему умноженному на q=3)