Решите уравнение: (х+3) * 2-х и разделить на 3=5

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:34
    0
    (х+3) * 2-х/3=5.

    2 х+6-х/3=5

    2 х/1+6/1-х/3=5/1

    6 х+18-х=15

    5 х+18=15

    5 х=15-18

    5 х=-3

    х=-3/5/

    х = - 0,6