упростите: 3 √28 (√14-√7) - 2√98

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:54
    0
    √28 (√14-√7) - 2√98=√4*√7 (√7*√2-√7) - 2*√2*√49=√2²*√7*√7 (√2-1) - 2*√2*√7²=2*√7² (√2-1) - 2*7*√2=2*7 * (√2-1) - 14√2=14√2-14-14√2=-14