найдите корень уравнения 3a+28=82-6a

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:15
    0
    3a+6a=-28+82

    9a=54

    a=6
  2. 25 ноября, 08:15
    0
    3a+28=82-6a

    3a+6a=82-28

    9a=54

    a=54/9

    a=6

    Ответ: 6