билет в музей стоит 50 рублей. учащимся предоставляется скидка 12%. сколько будет стоить поход в музей для 2-хвзрослых и 19 учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:20
    0
    1) 50+50=100 рублей стоит два билета на взрослых

    2) 50-50*0,12=44 стоит билет учащегося

    3) 44*19=836 стоят 19 билетов учащихся

    4) все билеты стоят 836+44=880

    Ответ: 880 рублей
  2. 13 февраля, 00:21
    0
    50+50=100 рублей за двоих взрослых

    50 рулей-100%, а 6 рублей-12 % (х: 12=50:100; х=12*50:100=6)

    тоесть стоимость билета ученику 50-6=44 рубля

    44*19=836 рублей за 19 учиников

    836+100=936 вся стоимость