Билет в музей стоит 50 руб. Учащимся предоставляется скидка 12%. Сколько рублей стоит поход в музей для 2-х взрослых и 19-ти учащихся?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:51
    0
    50*2=100 (р) взрос

    12%=6 руб

    50-6 = 44

    44*19=836 (р) дет

    836+100=936

    Ответ: 936
  2. 4 августа, 00:08
    0
    1) 50:100*12=6 - рублей скидка

    2) 50-6=44 - рубля цена билета для ученика

    3) (50*2) + (44*19) = 936 - рублей будет стоить поход в музей