В двух мешках 80 кг картофеля. Сколько килограмм в каждом мешке, если во втором в 3 раза меньше

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:37
    0
    1 меш.-3x

    2 меш.-x

    всего-80

    1) 3x+x=80

    4x=80

    x=80:4

    x=20 (кг) - во 2 меш.

    2) 80-20=60 (кг) - в 1 меш.