выясните, имеет ли система уравнений решение и сколько

{3 а+b=3

{b-3 а=-3

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:59
    0
    b=3-3a b=3-3a b=3-3 b=0

    3-3a-3a=-3 - 6a=-6 a=1 a=1

    (1; 0) Одно решение

    Выбираем лучшее решение!
  2. 12 апреля, 23:47
    0
    { b=3-3a

    {3-3a - 3a=-3

    3-6a=3

    -6a=3-3

    -6a=0

    Система не имеет решений