Помогите решить

1. (7 а-2,8) * (4.9+3,5 а) = 0

2. (-2 а+6,6) * (4,2 а-8,4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:48
    0
    1. (7a - 2,8) * (4.9 + 3,5a) = 0

    7a - 2.8 = 0

    4.9 + 3.5a = 0

    a = 2.8/7

    a = - 4.9/3.5

    a = 0.4

    a = - 1.4

    2. (-2a + 6,6) * (4,2a - 8,4) = 0

    -2a + 6.6 = 0

    4.2a - 8.4 = 0

    a = 6.6/2

    a = 8.4/4.2

    a = 3.3

    a = 2