Приведите подобные слагаемые в алгебрарической сумме а) 8 с - 4 с - 5 с. б) - 2m+3n-8m-n+4 m

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:51
    0
    а) 8 с - 4 с - 5 с = c· (8 - 4 - 5) = - с

    б) - 2m + 3n - 8m - n + 4m = m· (-2 - 8 + 4) + n· (3 - 1) = - 6m + 2n