Шариковая ручка стоит 50 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно буде купить на 300 рублей после повыения цены 25%?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:48
    0
    50/x=100/125 - - > x=50*125/100=62.5

    300/62.5=4.8 (округляем в меньшую сторону)

    Ответ: 4 ручки