решите квадратное неравенство: - 25 x^2 + 10x - 1 > 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:26
    0
    сначала прировняем к нулю

    -25 Х"+10 х-1=0

    D=100-100=0=0 - 2 равных корня

    х=-10+0/-50=0,2

    -25 (х-0,2) (х-0,2) >0

    х принадлежит (-бесконечности; 0,2) U (0,2; до + бесконечности)