Доказать что число 333333^2+777777^3 делится на 37

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:37
    0
    333 333=3*111 111

    777 777=7*111 111

    111 111/37=3003

    Следовательно каждое из двух чисел (333 333 и 777 777) делится на 37. Следовательно 333333^2+777777^3 делится на 37