Доказать что 333333^2 + 777777^3 делится на 37

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:12
    0
    333333=111*3003,

    777777=111*7007, но 111=37*3, т. е. каждое слагаемое делится на 37, значит и вся сумма делится на 37.