Решите квадратное уравнение 4 (10x-24) 2-8 (10x-24) + 4=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:04
    0
    4 (10x - 24) ² - 8 (10x - 24) + 4 = 0

    4 (100x² - 480x + 576) - 80x + 192 + 4 = 0

    400x² - 1920x + 2304 - 80x + 196 = 0

    400x² - 2000x + 2500 = 0

    4x² - 20x + 25 = 0

    D = b² - 4ac = 400 - 4 * 4 * 25 = 400 - 400 = 0 - имеет один корень.

    x = - b/2a

    x = 20 / 8 = 2,5

    Ответ: x = 2,5.