В треугольнике АВС угол А=30 градусов, угол В=45 градусов, ВС=3 см. Найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:52
    0
    sin a=sin 30=1/2=>AB=2BC=6 (отношение противолежащего катета к гипотенузе)

    cos a=cos 30=x/6 (отношение прилежащего катета к гипотенузе)

    x/6 = (корень квадратный из 3) / 2, x=4 квадратных корня из 3