в магазин поступило 600 кг картошки до обеда продали 0.45 всего картофеля а после обеда 2/3 того что до обед а какая часть всего картофеля осталась после дневной смены

,

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:44
    0
    Всего 600 кг 600=100% 600*45

    х=45% умножаем крест на крест Х = 100 = 270

    270/3=90,90*2=180 теперь складываем 270+180=450 кг

    всего за смену было продано 450 кг.