Ребят, помогите решить

0,6, х-5,4=-0,8 х+5,8

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:18
    0
    переносим х в одну обычные в другую:

    0,6 х+0,8 х=5,8+5,4

    1,4 х=11,2

    х=11,2:1,4

    х=8

    ответ: х=8
  2. 26 октября, 19:32
    0
    0,6 х+0,8=5,8+5,4

    1,4 х=11,2

    х=11,2:1,4

    х=8