В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермишели, а после обеда 4. Сколько всего килограммов вермишели продали за этот день? Нужен второй способ. Решение первой задачи: 1) 135:9=15 кг в 1 день 2) 15*3=45 кг до обеда 3) 15*4=60 кг после обеда 4) 60+45=105 кг всего.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:56
    0
    По условию:

    1) 3+4=7 (коробок) продали

    2) 9 коробок - 135 кг

    7 коробок - х кг, отсюда:

    х = (7*135) / 9

    х=105 кг

    Ответ: всего продано 105 кг
  2. 3 июня, 23:07
    0
    1) 135:9=15

    2) 15*7=105