В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=8, соs А=0,8. Найдите ВС

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:21
    0
    Гипотенуза АВ треугольника АВ=АС/cosA=8/0,8=10

    Второй катет ВС = √10²-8²=√36 = 6