cos^2*x/2-sin^2*x/2=cosx

докажите тождество

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:49
    0
    По формула понижения степени и половинного угла, имеем:

    cos^2*x/2 = (1+cosx) / 2; sin^2*x/2 = (1-cosx) / 2, отсюда cos^2*x/2-sin^2*x/2 = (1+cosx) / 2 - (1-cosx) / 2 = (1+cosx-1+cosx) / 2 = 2*cosx/2 = cosx.