вычислите скорость изменения функции f (x) = 1/3x3-5x2+x в точке х0=1

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:48
    0
    Скорость изменения функции в точке - это производная функции в этой точке.

    Находим у'=2x^2-10x+1 и подставляем х=1

    y' (1) = 2*1-10*1+1=-7