Вычислить sin 2 альфа, если sin альфа + cos альфа = 5/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:05
    0
    Sinα+cosα=5/4

    (sinα+cosα) ²=5²/4²

    sin²α+2sinαcosα+cos²α=25/16

    sin2α+1=25/16

    sin2α=9/16

    ответ: 9/16