1) сколько корней имеет уравнение x ^ 4 - 16 = 0

2) вычислите производную функции y = 4/x6+6 корень x - 12x4+5x

3) найдите производную функции f (x) = 2x5-3x3+1 и вычислите ее значение в точке x = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:32
    0
    X^4-16=0

    x^4=16

    x1=2

    x2 = - 2

    действительных корней два

    2) произ = 4/6+6 * (1/2) x^ (-1/2) - 48x^3+5=5 2/3+3 / (Vx) - 48x^3

    3) произ=10x^4-9x^2

    произв от - 1=10 * (-1) ^4-9 * (-1) ^2=10-9=1

    у тебя во 2 непонятно 4/х6? это 4 : 6 х? если так, то произ изменится

    произ от 4/6 х = - 2/3*x^ (-2) подствь там, если надо