Надо разменять 11 р. монетами по 2 р. и по 5 р. так, чтобы всех монет было 26. сколько монет по 2 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:46
    0
    x - количество монет по 2 р. (целое число)

    2x+5 (26-x) = 11

    2x+130-5x=11

    -3x=-119

    x=119/3

    x=39 2/3 (дробное число)

    невозможно совершить такой размен.