2 sinx cosx + 6 cos^2x = 4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:23
    0
    2sinxcosx + 6cos^2x=4, / cos x

    2sinx + 6cosx = 4 / cosx

    2tgx = - 2

    tgx = - 2/2

    tgx = - 1

    x = - π/4 + πn, n принадлежит Z