На путь который = 18 км, велосипедист тратит время на 1 час48 м меньше, чем пешеход, поскольку за 1 час проезжал на 9 км больше, чем проходил пешеход. Найти скорость велосипедиста и скорость пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:40
    +2
    Х скорость пешехода

    х+9 скорость велосипедиста

    1 ч48 м=1,8 часа

    18/х-18 / (х+9) = 1,8

    18 х+162-18 х=1,8 х²+16,2 х

    х²+9 х-90=0 D=81+360=21²

    х = (-9+21) / 2=6 км/час скорость пешехода

    6+9=15 км/час скорость велосипедиста