Надо разменять 100 р монетами по 2 и 5 р так чтобы всех монет было 26 сколько должно быть монет по 2 и 5 рублей

Решить задачу с помощью линейных уравнений

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:03
    0
    Х+у=26

    2 х+5 у=100

    52-2 у-5 у=10

    х=26-16=10

    х=26-у

    2 (26-у) + 5 у=100

    3 у=48

    у=16
  2. 26 марта, 16:13
    0
    X+y = 26 x=26-y

    2x+5y=100 2 (26-y) + 5y = 100 52-2y+5y = 100 3y = 48 y = 48/3 = 16

    x=26-16=10