решите уравнение f (x-2) = f (x+1), если f (x) = 4+2x - x^2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:24
    0
    f (x-2) = 4+2 (х-2) - (х-2) ^2=4+2x-4-x^2+4x-4=-x^2+6x-4

    f (x+1) = 4+2 (x+1) - (x+1) ^2=4+2x+2-x^2-2x-1=-x^2+5

    Приравниваем квадраты сокращаются

    6 х-4=5

    6 х=9

    х=3/2