Решить задачю с помощью системы линейных уравнений у лены 8 монет по 10 рублей и 5 рублей. сколько у неё десяти рублевых и сколько пятирублевых моне

т, если всего у неё 65 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:12
    0
    Пусть 10 руб-х, а 5 руб-у, тогда

    х+у=8

    10 х+5 у=65

    х=8-у

    10 (8-у) + 5 у=65

    х=8-у

    80-10 у-5 у=65

    х=8-у

    у=1

    х=7 - 10 руб

    у=1 - 5 руб