Определите при каких значениях х равны значения двучленов x^3-4x^2 и9x-36

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:43
    0
    x^3-4x^2=9x-36

    x^3-4x^2-9x+36=0

    x^2 (x-4) - 9 (x-4) = 0

    (x-4) (x-3) (x+3) = 0

    x1=4

    x2=3

    x3=-3