y штрих * tgx-y=1

y = - (1) / (2)

при x = (П) / (6)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:12
    0
    Cпрашивается: решить диф. уравнение? И найти частный случай?

    y'*tgx-y=1

    dy/dx*tgx-y=1

    dy/dx = (y+1) ctg (x)

    dy / (y+1) = ctgxdx

    ∫dy / (y+1) = ∫ctgxdx

    ln|y+1|=ln|sinx|+C

    y+1=e^ (ln|sinx|+C)

    y=C1e^ (ln|sinx|) - 1

    y=C1|sinx|-1

    -1/2 = C1|sin (п/6) |-1

    C1*1/2=1/2

    C1=1

    y=|sinx|-1