Определите, при каких значениях х равны значения двучленов х^3+9 х^2=4 х+36

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:29
    0
    х^3+9 х^2=4 х+36

    х^3+9 х^2-4 х-36=0

    x (x^2-4) + 9 (x^2-4) = 0

    (x+9) (x^2-4) = 0

    (x+9) (x-2) (x+2) = 0

    x1=-9

    x2=2

    x3=-2

    Ответ: - 9; - 2; 2