прочитали 15% всех страниц, и осталось прочитать 170 стр. сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:46
    0
    Прочитали 15%, осталось прочитать 100-15 = 85%

    85% составляют 170 стр

    100% составляют х стр (всю книгу)

    х = 170 * 100 : 85 = 200 стр
  2. 20 октября, 18:20
    0
    Если прочитано 15 %, а осталось ещё 170 стр., то эти 170 стр. - это остальные 85%

    Ну а теперь 170 можно разделить на 0,85, и мы получим 200 стр. в книге.