Прочитали 15%

Осталось 170 стр

Сколько страниц прочитали?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:15
    0
    Решение:

    Оставшееся количество страниц в процентах, которые осталось прочесть:

    100%-15%=85%, что составляет 170 страниц

    Обозначим прочитанное количество в процентах 15% за (х) страниц

    На основании этих данных составим пропорцию:

    85% - 170

    15% - х

    х=15*170:85=15*2=30 (стр)

    Ответ: Прочитано 30 стр.