Решите систему уравнений:

4 х+3 у=2

х-4 у=-9

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:33
    -1
    х-4 у=9

    х=9+4 у

    4 х+3 у=2

    подтавляем: 4 (9+4 у) + 3 у=2

    36+16 у+3 у=2

    19 у=-34

    у=-
  2. 7 апреля, 17:59
    0
    4 х + 3y = 2

    x = 4y - 9

    4 (4y - 9) + 3y = 2

    x = 4y - 9

    Решаем первое уравнение:

    4 (4y - 9) + 3y = 2

    16y - 36 + 3y = 2

    19y = 38

    y = 2

    Решаем второе уравнение:

    x = 4y - 9

    х = 8 - 9

    х = - 1

    Ответ: х = - 1; y = 2.