6x^2+7x-3/2-x-15x^2

сократите дробь

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:20
    0
    Приравняем уравнения к нулю. 6 х в кв + 7 х-3 х1=1/3 х2=-1.5

    -15 х в кв - х + 2 = 0 х1=1/3 х2=-0.4

    получаем выражение 6 (х-1/3) (х+1.5) / - 15 (х-1/3) (х+0.4) = 6 (х+1.5) / - 15 (х+0.4)

    = - 2 (х+1.5) / 5 (х+0.4)