При каком значении b график функции y=7x+b проходит через точку:

1) К (-1:1) 2) L (9; 0) 3) M (0; 25)

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:27
    0
    Тут просто вместо Х подставляешь первые число из координат, а вместо У 2-ое и получается, что

    1) 1=7*-1+б, отсюда б = 7+1=8

    2) 0=7*9+б, отсюда б=-63

    3) 25=7*0+б, отсюда б=25
  2. 11 мая, 05:47
    0
    1) если х=-1, а у=1, то b=1-7 * (-1) = 8

    2) если х=9, а у=0, то b=0-7*9=-63

    3) если х=0, а у=25, то b=25-7*0=25