Разложите на множатели выражение x^6-х^2*y^4

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:34
    0
    = (x^3) ^2 - (xy^2) ^2 = (x^3 - xy^2) (x^3 + xy^2) =

    = x^2 (x^2 - y^2) (x^2 + y^2) =

    = x^2 (x - y) (x + y) (x^2 + y^2)
  2. 11 мая, 06:20
    0
    1) х^2 (х^4-у^4)

    2) х^2 (х^2-у^2) (х^2+у^2)

    3) х^2 (х-у) (х+у) (х^2+у^2)