Разложите на множатели выражение (b-4) ^2 - (a+3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:27
    0
    = (b - 4 - (a+3)) (b - 4 + (a + 3)) =

    = (b - 4 - a - 3) (b - 4 + a + 3) =

    = (- a + b - 7) (a + b - 1) =

    = - (a - b + 7) (a + b - 1)