Найти решение системы уравнений: x (в квадрате) + y (в квадрате) - 2xy=16 x+y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:19
    0
    x^2+y^2-2xy=16

    x+y=-2

    x=-y-2

    (-y-2) ^2+y^2-2y (-y-2) - 16=0

    y^2+4y+4+y^2+2y^2+4y-16=0

    4y^2+8y-12=0|:4

    y^2+2y-3=0

    y1=1; y2=-3

    x1=-1-2=-3 x2 = - (-3) - 2=1

    Ответ: (-3; 1), (1; -3)