В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=корень из 74, АС=5, найдите котангенс угла В

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:19
    0
    по теореме Пифагора найдем СВ, CB^2=74-25=49, CB=7

    ctg B=BC/AC=7/5