Помогите решить уравнение:

1/3-x=1/6+2x

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:26
    -1
    1/3 - x = 1/6 + 2x

    2x - x = 1/6 - 1/3

    2x - x = 1/6 - 2/6

    x = - 1/6
  2. 4 ноября, 14:48
    +1
    1/3-x=1/6+2x

    -х-2 х=1/6-1/3

    -3 х=-1

    х=1/3