При каких значениях параметра р уравнение х^2+5x+2p = 0 не имеет действительных корней?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:30
    0
    х^2+5x+2p = 0

    Уравнение не имеет действ. реш, когда D<0

    D=25-8p

    25-8p<0

    -8p<-25

    p> 3,125
  2. 4 ноября, 08:32
    0
    уравнение х^2+5x+2p = 0 не имеет действительных корней, если дискриминант отрицательный.

    Найдём дискриминант = 25 - 8 р

    25 - 8 р< 0

    -8 р <-25

    р>25/8

    р>3,125

    Ответ при >3,125