Задание 4 № 314568. Решите уравнение 2-3 (2x+2) = 5-4x

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:00
    0
    2-3 (2x+2) = 5-4x 2-6 х-6 = 5-4 х

    -6 х+4 х = 5+4

    -2 х = 9

    х = - 4,5
  2. 13 июня, 15:47
    0
    Раскрываем скобки.

    2-6 х-6=5-4 х

    Переносим х в одну сторону, а цифры - в другую.

    -2 х=9, тогда х=-4,5