Банк выплачивает владельцу 8% годовых. Какую сумму надо вложить в банк, чтобы по истечении года получить доход в 1000 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:53
    0
    1000 - 8%

    x - 100%

    x = 1000*100/8 = 12500 р
  2. 17 ноября, 01:42
    0
    Считаем сколько рублей приходится на 1 процент:

    1000/8=125 рублей на 1 процент

    125*100=12500 рублей