Банк выплачивает вкладчикам 16% годовых. Какую сумму нужно положить вкладчику в банк, чтобы по истечении года получить 1000 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:26
    0
    1000 - 116 %

    Х 100%

    Х = (1000*100) / 116 = 862.068

    Ответ: 863 рубля
  2. 5 апреля, 00:47
    0
    1) 100%+16%=116% - суммы получит вкладчик через год в банке

    2) 1000 : 116%:100%=862,07 (руб.) примерно 863 рубля - составит первоначальный вклад