Решить:cos (2x-3) = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:45
    0
    Cos (2x - 3) = - 1/2

    2x-3 = + - arccos (-1/2) + 2π k

    2x = 2π / 3 + 2π k+3

    X = 2π / 6 + 2π k/2 + 3/2

    X=π / 3 + 3/2 + π k

    X = 2π + 9/6 + π k;